8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил возврат товара, магазин указывает одно время возврата, банк совершенно другое, как быть?

29.12.19 я совершил покупку в магазине,товар мне не подошел по размеру и по мере возможности я только 30.12.19 совершил возврат данного товара в магазин.хотел обменять на размер больше,но,в данном магазине этой сети нужного размера не оказалось,а в другом магазине,по другому адресу,в этой же сети,в возврате мне отказали,мотивируя это тем,что мол у них разные бухгалтерии...но,возврат мне оформили,указав что совершается он в течение 5 дней,как и указано в чеке возврата.а при звонке на горячую линию банка,мне утверждают что процесс возврата может длится до 15 рабочих дней.кого мне слушать?и сколько по закону я должен ожидать возврата моих денежных средств?

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии с п.2 ст. 25 закона о защите прав потребителей,  В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

таким образом, законом установлены сроки и сотрудники магазина для возврата денег должны ими руководствоваться. Установление магазином своих сроков не допустимо

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности?
Добрый день, приобрела товар на маркетплейсе Вайлдберис, нашла ссылку на товар в телеграмм канале "Кешбек за отзыв" , где размещают объявления продавцы о частичном или полном возврате денежных средств после заказа их товара. Им это нужно для поднятия товара в поисковой выдаче, искусственное завышение рейтинга на сайте и повышения продаж. Условиями являлось выкупить товар и написать отзыв, но возврат денежных средств не был осуществлен в оговоренные сроки , продавец отмалчивается. Собралась целая группы обманутых. Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности? Товар соответствует заявленному , дошел в целости и сохранности. Поддержка самого вайлбериса четко дала понять, что ответственности не несет.
, вопрос №4043328, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, я могу товар просто выкинуть?
Добрый день! Купил товар на маркетплейсе, товар привезли в неполной комплектации. Маркетплейс оформил возврат денег. При этом товар в неполной комплектации остался у меня. Прошел почти месяц и продавец не забирает товар. Подскажите, я могу товар просто выкинуть? Или я могу потребовать с продавца компенсацию за хранение товара, коробка достаточно большая (60х40х40 см)?
, вопрос №4042760, Андрей, г. Усмань
Защита прав потребителей
Отказаться от товара на пункте выдачи нельзя, так как оплата была в момент заказа товара
Здравствуйте, купил на площадке Wildbieress телефон, но пришла другая модель телефона, которая отличаятся характеристиками в худшую сторону. По правилам WB это сложная техника, и она считается невозвратной. Отказаться от товара на пункте выдачи нельзя, так как оплата была в момент заказа товара. Заявку на возврат продавец откланяет уже 3 раз. Подскажите пожалуйста, нарушает ли закон WB и чтт в этой ситуации делать. Спасибо!
, вопрос №4042420, Даниил, г. Воронеж
Гражданское право
Девушка-фрилансер продала мне доступ к онлайн школе, обучаться я в ней не буду, курсы проходить не начала
Добрый день. Девушка-фрилансер продала мне доступ к онлайн школе,обучаться я в ней не буду, курсы проходить не начала,ключ,который она мне дала для доступа к занятиям я не активировала, на сайте школы сказано,что пока ключ не активирован я могу возвратить все средства. Но девушка выступающая продавцом отказывается возвращать средства или предлагает вернуть лишь малую часть. От договора оферты я отказалась на следующий день. Уведомление о одностороннем разрыве договора отправила и в школу и человеку,чьи контакты указанны в договоре. Школа на уведомление ответила так -Здравствуйте, ваше заявление рассмотрено. В связи с тем, что от вас ИП Литвиненко С.А. не поступали денежные средства, оснований для возврата не имеется. В контракте и в чека указанно другое ИП,человека который с разрешения школы перепрадает доступ к обучению. Что делать.
, вопрос №4041907, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.03.2020