Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель и работник

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я работаю в частном охранном предприятии. вчера нам позвонили и сказали чтоб мы на работу не выходили, так как на объект приходит другая частная охранная организация. Наше начальство сказало что у нас два варианта, либо сидеть за свой счет и ждать когда они найдут новый объект, либо увольняться самим. Оплачивать простой они не хотят. И сказали что в договоре написано, что при потере объекта они могут меня уволить. Но когда я устраивался на работу я не подписывал договор, я даже я его не видел. Но у меня есть удостоверение частного охранника и там написано что я работаю в данном ЧОПе, так же есть все документы в лицензионном отделе подтверждающие что я там работаю. На мой вопрос почему я должен сидеть за свой счет, они сказали что так написано в трудовом кодексе. подскажите как мне быть?

19 Октября 2013, 13:55, вопрос №263564 Павел Маслов, г. Донской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Павел!

    В трудовом кодексе, а именно ст. 157 не оплачивается время простоя только по вине работника, что к вам ни в коем случае не применимо.Время простоя (статья 72.2 ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Так что закон на Вашей стороне, если разговор с работодателем ни к чему не приведет, обращайтесь в прокуратуру или инспекцию по труду.

    19 Октября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats