8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 4 за сбыт в особо крупном размере?

Приятель обвиняется в нарко преступлении - статья 228 часть 4 кажется за сбыт в особо крупном размере, возможно ли надеяться на условный срок, если у него есть не совершенно летний ребенок - школьник начальных классов.

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Приятель обвиняется в нарко преступлении — статья 228 часть 4 кажется за сбыт в особо крупном размере,

Александр

Александр,

это ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Условное наказание за данное преступление невозможно ввиду тяжести и особой опасности содеянного для общества.

у него есть не совершенно летний ребенок — школьник начальных классов.

Александр

К моменту выхода отца на свободу ребёнок давно уже успеет окончит школу.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Условным может быть наказание сроком до 8 лет (ст.73 УК РФ). А тут нижний предел 10. Какое условно…

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Ого, 10 лет, ужас, мы думаем, что он этого не совершал, да и это же не убийство какое, чтобы столько давать… Суровые законы

Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Александр, добрый вечер, в данном случае речь скорее всего о части 4 статьи 228.1 УК РФ, поскольку просто статья 228 УК — 1. не касается сбыта, 2. не имеет части 4. 

И соответственно по части 4 статьи 228.1 УК РФ — особо тяжкому преступлению, предусмотрено наказание от 10 лет лишения свободы, условное наказание назначается же по действующему УК, если суд назначает до 8 лет лишения свободы. 

Что делать — ну разве что искать исключительные обстоятельства, позволяющие применить наказание ниже низшего предела — об этом статья 64 УК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9f851250d5e363d361ea33fea95a4daebdd97711/

И то я такого не встречал, государство жестко карает за такое преступление, но мало ли — Вы неверно указали статью может быть, может быть т.н. «подстава» и т.д., с делом нужно разбираться профессионалу, чтобы найти слабые места. Иначе точно ждет длительное лишение свободы.

0
0
0
0

Все что с наркотиками очень сурово. Эта статья даже под Амнистии не попадает. Напишите правильно статью, т.к. ст. 228 УК РФ не имеет 4 части.

0
0
0
0

Само собой, я с этим и не спорю. Честно говоря, и хорошо, что не попадает под амнистию, плохо лишь то, что правосудие не очень совершенно и бывает, что суды не отличают жертвы произвола от наркодиллера…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2020