Хочу оформить землю в собственность, но как мне это сделать без второго наследника?

Добрый вечер!

Я являюсь собственником 1/2 доли в доме, на основании свидетельства о праве на наследство. Так как родители получили дом в наследство в 1992 году земля в собственность не давалась. Сейчас хочу оформить землю в собственность но как мне это сделать без второго наследника?

, Борис, г. Липецк
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,

Оформление в собственность в административном порядке без 2го собственника невозможна.

Таким образом, Вы имеете право обратить в суд за признанием права собственности на земельный участок.

Вам необходимо собрать документы на земельный участок. Для начала Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он измерил зу и определил его границы и площадь.

Затем необходимо определить стоимость участка для определения цены иска.

В вашем случае я бы рекомендовала найти юриста для представительства в суде.

С уважением, Оксана.