Моего сына незаконно арестовали, хотя он был свидетелем, а затем доставили в скорую помощь мертвым

моего сына незаконно арестовали, хотя он был свидетелем, и не имелось постановления на осуществление меры пресечения.На это есть официальный ответ начальника отдела по особо важным делам.

Его арестовывали как вооруженного преступника с участием отряда ОМОН, одели наручники, отобрали ключи на машину, квартиру. Машину оставили в проулке. Через 2 часа его доставили в скорую помощь мертвым со следами физического воздействия.

Это будет административный иск на Следственный комитет? Возможна ли здесь компенсация за смерть сына?

  • Исмагилову
    .docx
, Зинаида Михайловна Пушкаренко, г. Нижневартовск
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Как я понимаю его никто не арестовывал, его лишь пытались доставить на допрос к следователю.

После смерти сына должны были провести судебно-медицинскую экспертизу в которой указанны все телесные повреждения и в результате чего наступила смерть.

За что вам должны платить компенсацию? Если смерть наступила в результате нанесения определенных телесных повреждений сотрудниками СК, то они будут наказаны. Подавайте заявление, прилагайте заключение эксперта.

Евгений Соколов
Юрист, г. Москва

Привет! Если возникнут проблемы с нарушением Ваших прав или прав Ваших друзей, родных, близких — обращайтесь. Мы доведем  Вас до победы в ЕСПЧ. Если жулики и воры не дают честным людям играть в правовом поле, то хотя бы получите с них контрибуцию через ЕСПЧ.https://pravo.ru/news/202519/?desc_emb=Россия выплатила 900 млн.рублей за 2018