Положена ли неустойка, если СК не возвращает страховую премию?
страховая компания должна вернуть премию если страхователь отказывается от неё в течении 14 дней. но если страховая не возвращает страховую премию положена ли неустойка,?
, дмитрий, г. Йошкар-Ола
Роман Мамон
Здравствуйте!
Поскольку эти отношения охватывает Закон 2300-1 «О защите прав потребителей», то начисление неустойки имеет место быть с первого дня, следующего за днем, которым оканчивается неисполнение обязательства в добровольном порядке, т.е. с 15 дня.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в страховой организации, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
вот это решение говорит что не положена неустойка https://volzhkiy--mari.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=16344438&delo_id=1540005&new=&text_number=1
Здравствуйте! Направляю в ваш адрес судебное решение, которое говорит правомерности взыскания неустойки