В нетрезвом состоянии проходя мимо автомашины по случайности сломал видеокамеру, можно ли до суда разрешить ситуацию:?

Можно ли до суда разрешить ситуацию, я в нетрезвом состоянии проходя мимо автомашины по случайности сломал видеокамеру. Вызвали полицию, в отделе составили заявление по ст167 ч1. Я раннее судим, после освобождения прошло 2г6мес. Можно ли мне выплатить полностью возместить полностью материальный ущерб, чтобы не лишиться свободы?

, Алексей, г. Красный Сулин
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Сам факт примирения с потерпевшей стороной будет основанием для применения к вам смягчающего обстоятельства, указанного в ст. 61 УК РФ.

Также позиция стороны обвинения, несомненно должна учесть в том числе и то, что вы возместили материальный ущерб добровольно.

Здравствуйте!