8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветовали написать заявление об отмене приказа с восстановлением срока, а что дальше?

Все это произошло из-за перепрописки,никаких писем и сообщений не было,30.12.2019г.были из'яты средства на карте(примерно половина от общего долга),31.12.2019г.я поехал в судебный участок,получил копию приказа,расписался о вручении,посоветовали написать заявление об отмене приказа с восстановлением срока(09.01.2020 надо отвезти),а что дальше?

  • IMG_20191231_122225
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение. У вас удержали 50% от дохода в счет погашения долга?

при положительном ответе на вышеуказанный вопрос стоит обратить внимание, что обращение в суд с заявлением об отмене судебного приказа не дает вам право требования удержанных 50% от дохода средств, удержанных по исполнительному производству.

В случае, если вы обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, то не факт, что банк/коллекторская организация повторно обратится с иском в суд, поскольку может быть пропущен срок давности.

Для конкретизации ответа, необходимо изучение условия кредитного договора.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

1
0
1
0
стоит обратить внимание, что обращение в суд с заявлением об отмене судебного приказа не дает вам право требования удержанных 50% от дохода средств, удержанных по исполнительному производству.

Роман Мамон

Уважаемый коллега, почему такой категоричный ответ? А как же институт поворота исполнения судебного акта?

0
0
0
0

Уважаемая Анна, спасибо за ваш вопрос. Давайте разберем эту ситуацию, я только за. Сам факт подачи заявления от должника об отмене судебного приказа это полдела, другой момент, если суд отменит судебный акт по заявлению. Если буквально исследовать содержание моего ответа, то следует понимать, что подача заявления в суд по месту выдачи приказа является основанием для его рассмотрения и принятия по нему соответствующего процессуального решения. В цитируемом вами ответе лишь отмена судебного приказа является основанием к применению института поворота исполнения судебного акта, а не подача заявления в суд, не так ли?)

0
0
0
0
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей, 

Согласно ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Таким образом, после того, как судебный приказ будет отменен, вы будете вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного акта и взыскать с вашего взыскателя денежные средства в вашу пользу.

При этом рекомендую вам в первый рабочий день узнать, где все-таки находятся взысканные с вас денежные средства. Основных вариантов два: 

1) они находятся на депозитном счете ФССП (взысканные приставами денежные средства сначала попадают на данный счет и должны быть распределены взыскателю в течение пяти рабочих дней, хотя на практике бывают задержки)

2) они уже перечислены взыскателю.

Если вам удастся подтвердить, что денежные средства находятся на депозитном счете ФССП, при подаче заявления о повороте исполнения судебного акта считаю, что вам целесообразно заявить обеспечительные меры в виде запрета приставу распределять денежные средства с депозитного счета до рассмотрения вашего заявления. в просительной части также необходимо будет просить взыскать не с экс-взыскателя, а обязать пристава перечислить вам обратно.

Если вам требуется моя помощь в составлении данных документов — пишите в чат / личные сообщения

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться. Указывая на то что я обрабатываю самое меньшее количество задач, и на меня поступают жалобы о клиентов, также со смежных отделов( то что в задачах не прописывается вся информация по заявке полученной от клиента, но с технической стороны, я не могу знать всех моментов и аспектов, т.к я работаю в клиентском сервисе а не в техническом). Также на данный период в компании производится модернизация и оптимизация всех процессов, многие задачи с нашего отдела убирают. Соответсвенно 5 сотрудников на отделе не к чему. Я не так давно устроилась в компанию прорабатываю 6 месяц. Также обговоренная на собеседовании система мотивации премирования которые предполагалась на 3 месяц работы была не оправданной, на премию меня вывели только спустя 4 месяца. Также при трудоустройстве мои документы которые были направлены почтой России заказным письмом за свой счет, по стечению обстоятельств(компания забыла забрать их) вернулись обратно ко мне. Т.е оригиналов документов о принятии меня на работу в компании нет. Вопрос заключается в следующем, я понимаю то что по сути происходит сокращение, но руководство не хочет выплачивать деньги и просит меня уволиться по собственному желанию. Либо будут предприняты меры по доведению меня до желания уволиться. Работа и задачи с которыми я сталкиваюсь меня устраивает. Как в данном случае полюбовно разойтись и получить компенсацию от компании с сокращением рабочего места, либо как остаться но при этом быть не доведенной руководством
, вопрос №4082002, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2020