Запрет на вывоз ребенка по России со стороны мамы

При разводе, бывшая супруга собирается подать иск в суд, с требованием ограничить мои поездки (бывшего супруга) по территории РФ и за рубеж с нашим общим ребёнком(ребёнок проживает с мамой).

, дмитрий, г. Калининград
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Слышал о таком в статье 21.Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Я так понял именно об этом идет речь. Отменить запрет будет необходимо в судебном порядке. По России таких запретов не существует