На дом только домовая книга, какие документы и в каких инстанциях нужно собрать чтобы получить свидетельство на собственность?

У меня дом в чечне но на дом только домовая книга.Какие документы и в каких инстанциях нужно собрать что бы получить свидетельство на собственность?

, Заур, г. Саратов
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

В вашей ситуации оформить документы в административном порядке не получиться. Необходимо обратиться в суд с требованием признать право собственности на жилой дом. Советую найти грамотного юриста для оформления дома в собственность.

С уважением, Оксана.