8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить коллективную жалобу и что для этого нужно?

Добрый день, как составить коллективную жалобу правильно, и можете ли вы нам помочь? что для этого нужно

Уточнение от клиента
в инспекцию по охране труда
, Евгений, г. Унеча
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйтк.жалобу можете подать как на сайте государственной инспекции труда так и отправить почтой россии. В сети есть множество образцов, по ссылке пример такой жалобы

http://prokhorova.info/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ваш вопрос о подготовке коллективной жалобы (как я думаю по факту нарушения прав работников) будет эффективен, если проинформировать сразу несколько инстанций о допущенном работодателем нарушении.

Инспекция по охране труда-действующий способ защиты нарушенного права, несомненно.

Прокуратура — надзорная инстанция, которая установит факт нарушения и привлечен к ответственности работодателя, а в вашем случае может выступить на вашей стороне прокурор с иском, например «о взыскании задолженности по з/п».

Суд — независим и беспристрастен, способен разрешить любой конфликт.

Самым эффективным способом (на мой взгляд) будет обращение в несколько инстанций, но по факту результат вам гарантирован, как мне кажется, только в суде.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в прокуратуре, в инспекции по охране труда, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно составить коллективное письмо заведующей, что бы нам оставили второго воспитателя?
Здравствуйте. Как правильно составить коллективное письмо заведующей, что бы нам оставили второго воспитателя?
, вопрос №2903612, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседа в частном секторе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседа в частном секторе
, вопрос №2812465, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на соседей по даче за разведение животных, животные(собаки агрессивные без намордников) гуляют по чужим участкам, пытались с хозяевами поговорить, но они не выходят на улицу и не контактируют ни с кем
, вопрос №2408312, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Как правильно составить коллективную жалобу, если требуется ремонт дороги?
Как правильно составить коллективную жалобу на ремонт дорог улици? И обязательно прикреплять фото дорог?
, вопрос №1760675, Таисия, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Я проиграл гражданский иск к директору Государственного Казенного Учреждения. Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это стоит?
Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах и пропаганде гомосексуализма в евпаторийском государственном казенном учреждении. Я проиграл гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица к директору государственного казенного учреждения в суде первой инстанции одного их крымских курортных городов. Судья отклонила почти все мои ходатайства, все мои свидетели не были допрошены в судебном заседании.В это же время судья удовлетворила все ходатайства ответчика и все свидетели с его стороны были допрошены.Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?Ответчик, директор государственного казенного учреждения, заставил своего заместителя организовать коллективную жалобу в полицию на меня с обвинениями, что я якобы "однажды летом" обнажал свои ягодицы в помещении его государственного казенного учреждения и якобы проповедовал гомосексуализм среди посетителей и сотрудников этого ГКУ. И что я якобы не хочу работать.10.02.2004 главный врач Евпаторийской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Т.Г. Ветрила отправила в город Саки участковому инспектору милиции ответ №146: Цитата. "На Ваш запрос от 10.02.2004 Евпаторийская психбольница сообщает, что ФИО, состоит на "Д" учете у врача-психиатра. Диагноз: легкий депрессивный эпизод у личности сексуальной ориентации. Нарколог: на "Д" учете не состоит". Конец цитаты. 02.06.2016 евпаторийским военкоматом я был освобожден от исполнения военной обязанности по состоянию здоровья (не годен по гр.1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Диагноз - гипертония II степени, ожирение IV степени.Ответчик своими незаконными действиями довел меня до разглашения моей семейной тайны о том, что я состою на диcпансерном учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом "Неврозы"... и неоднократно, в том числе, обращаясь к Суду, цинично издевался над моими справками, называя их «дикими», утверждая, что я не хочу работать и с такими «дикими» справками никогда не смогу трудоустроиться в Евпатории даже дворником, пытался занизить мою самооценку, навязать мне комплекс жертвы, распространяя обо мне свои больные клеветнические домыслы о том, я что я якобы опасный маньяк, эксгибиционист, и шизофреник!Судья отклонила мое ходатайство о приобщении к делу моих протестов об агрессивном поведении ответчика и его циничных издевательств над моими справками.Этот заместитель в ходе судебного заседания 2.03.2017 признал, что именно он, а не директор вышеуказанного ГКУ, написал на меня заявление в полицию, но не признал клеветнический характер своих обвинений. Таким образом, директор ГКУ избежал ответственности.Можно ли в апелляции попросить суд признать заместителя директора вышеуказанного ГКУ соответчиком на том основании, что я об этом узнал в день последнего заседания прямо перед вынесением решения по делу и от неожиданности, никак не успел оперативно отреагировать и заявить ходатайство о привлечении заместителя директора как соответчика?Я заявил ходатайство об уменьшении исковых требований с девяти до пяти пунктов и размер компенсации морального вреда со 100000 рублей до одного рубля! Я максимально пошел на уступки ответчику, но он на захотел даже на 1 рубль признать свою вину!По моему иску было проведено три заседания - 1.02.2017, 7.02.2017, 2.03.2017. Но эта информация никак не отражается на сайте городского суда. На каком основании судебные заседания могут проходить в условиях повышенной секретности и какие гражданские дела не подлежат огласке даже в расписании судебных заседаний? Почему другие дела отражены на сайте городского суда, а мое дело сокрыто от общественности? Мог ли ответчик по Закону добиться такого режима секретности и почему мне ничего об этом неизвестно?Возможно ли составить апелляционную жалобу самому и на какой адрес ее нужно высылать - на адрес Председателя суда первой инстанции или на адрес Верховного суда Республики Крым?
, вопрос №1560563, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа