Нам должны выплатить деньги за невыполнение договора по ипотеке, уже прошел срок, решение суда аннулируется?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Нам должны выплатить деньги за невыполнение договора по ипотеке.прошло уже три года, никаких писем не получали, выплат не было. Уже прошел срок, решение суда анулируется?

, Валентина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Само по себе решение суда подлежит обязательному исполнению.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Валентина
Клиент, г. Москва

Мне не понятно, почему судебные приставы не информировали нас о продвижении дела, или для этого нужны особые условия? Решение суда было в нашу пользу. А то, что организация может обонкротиться имеет значение для нас?

Да, конечно же имеет значение. Приставов нужно долбить.