Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О правомочности проведения процедуры дактилоскопической регистрации

Руководство одного из медицинских Научных Центров задумало внедрить процедуру дактилоскопической регистрации сотрудников с целью контроля посещаемости ими научных мероприятий учреждения. Специалистам отдела кадров поручено обеспечить сбор и создание шаблона биометрических идентификаторов сотрудников, подлежащих внесению в единый сервер (электронную базу данных). Сотрудникам предложено пройти процедуру идентификации при помощи биометрического терминала ST FT680EM в отделе кадров!!! Очень хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счет. Имеет ли право лечебно-профилактическое учреждение заниматься сбором, хранением и использованием данных подобного типа (отпечатки пальцев сотрудников) для контроля посещаемости научных мероприятий и учета рабочего времени??? Спасибо Вам Большое!!!

14 Ноября 2012, 22:19, вопрос №26353 Вадим, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" и Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

    Согласно п. 1 ст. 3 ФЗ №152 персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

    Согласно ст. 1 ФЗ №128 дактилоскопической информацией является информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и о его личности.

    Исходя из этого можно сделать вывод о том, что дактилоскопическая информация является персональными данными.

    Согласно пп. 1 п. 1 ст. 6 ФЗ №152 обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

    Обязательную дактилоскопическую регистрацию проходят лишь лица, указанные в ст. 9 ФЗ №128. И в данном списке не указаны сотрудники медицинских научных центров, поэтому проводить дактилоскопическую регистрацию (учет) работников в целях контроля перемещения работников и учета рабочего времени возможно лишь только с согласия самих работников.

    Кроме того о согласии субъекта биометрических перс. данных на их обработку говорит и п. 1 ст. 11 ФЗ №152, причем указана необходимость получения письменного согласия.

    Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке указаны в ст. 19 ФЗ №152, а именно оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры или обеспечивать их принятие для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

    15 Ноября 2012, 02:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно Федеральному закону от 25 июля 1998 г. "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ" № 128-ФЗ работники военизированных и некоторых иных видов государственной службы, а также персонал некоторых организаций обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию (ст. 9).

    По общему правилу все персональные данные работника работодатель должен получать у самого работника.

    Персональные данные работника содержат ряд признаков, отличающих их от иных сведений о работнике (гражданине, человеке). Персональные данные работника - это информация, необходимая работодателю и касающаяся конкретного работника. В то же время вопрос о том, какая информация необходима работодателю, законодатель не установил. Видимо, это будет решать сам работодатель методом исключения в соответствии с рассматриваемой ниже ст. 86 ТК РФ.

    По смыслу той же ст. 85 ТК РФ обработка персональных данных работника включает производимые работодателем в лице полномочных его представителей (как правило, в лице сотрудников кадровой службы и службы по персональному учету работников) операции (действия) по: получению, хранению, копированию, передаче персональных данных работников или их иному использованию.

    Согласно ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "О персональных данных" обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Поэтому данную дактилоскопическую регистрацию работодатель осуществить вправе при предварительном получении согласия работников учреждения..

    15 Ноября 2012, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats