Может ли выселить собственник дома меня и детей, если дети прописаны там, а я нет?

Может ли выселить собственник дома(тетя мужа) меня(маму) и детей(5 и 8 лет), если дети прописаны там, а я нет? Муж прописан так же. Подаю на развод.

, Мария, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы разведетесь, то в судебном порядке вас собственник жилья имеет право выселить.

Законом предусмотрена возможность принудительного выселения бывшего супруга (супругу) (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).

По этому основанию судами, как правило, принимаются положительные решения. Однако при определенных обстоятельствах судом может быть дана вам отсрочка, если у вас нет иного жилья, если же вы зарегистрированы в другой квартире, то вас выселят через суд по месту регистрации