Можно ли от одного ребенка отказаться, так как не могу содержать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня двое детей,можно ли от одного ребенка отказаться,так как не могу содержать. Мужа нет
, карина, г. Москва
Добрый день,
Отказ от детей не предусмотрен.
Существует лишение родительских прав в судебном порядке (ст. 70 СК РФ).
Например,
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей (ст. 69 СК РФ);
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Основание: ст. 71 СК РФ.
С уважением,