Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Отказ от своей доли

Разводимся с мужем.У нас взята квартира в ипотеку. Я не работаю, средств на оплату своей доли нет. Муж продавать квартиру , для погашения кредита не желает. Хочет платить один за двоих. Я согласна , только чтобы все это оформить юридически с согласия банка. Помогите пожалуйста. Спасибо.

21 Октября 2013, 09:18, вопрос №263526 Елена, г. Дудоровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если брак еще не расторгнут, заключите брачный договор, по которому квартира будет считаться личной собственностью супруга как и долги по ней перед банком, но для заключения договора нужно согласие банка. Так как СК РФ при заключении брачного договора, кредиторы должны быть уведомлены. Если брак уже расторгнут, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, опять же с согласия банка.

    21 Октября 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats