Можно ли подать на раздел имущества и просить всю долю на имущество?

Добрый вечер .

Подскажите пожалуйста, в браке , имеется совместно нажитое имущество, оформлено все на супругу . Супруга более 6 лет не проживает в данном Недвижимости , не платит коммунальные платежи вообще , не смотрит за домом не каким образом . Можно ли подать на раздел имущества и просить всю долю на имущество ?

, Владимир, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,  просить Конечно вы можете, но суд cкорее будет исходить из равенства сторон при разделе имущества, независимо от того проживает супруга там или нет.

В соответствии  с п. 3 ст. 38 СК РФ при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.