Какой срок между увольнением и устройством минимальный, являясь учредителем, для получения пенсии с индексацией?

Могу я уволится а потом устроится, и какой срок между увольнением и устройством минимальный, являясь учредителем, для получения пенсии с индексацией. Отношение с директором не очень.

, Светлана, г. Калининград
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, о какой индексации идет речь? Поясните пожалуйста.