Авторские права оператора на снятый им материал
Здравствуйте! Если я снимал док фильм как автор и режиссер (по договору), и вместе с операторами проекта снимал некоторые события этого фильма и на свою камеру, могу ли я отснятый материал (часть из которого вошла в фильм) использовать в своих целях?
, Андрей, г. Чехов
Вячеслав Грейть
Андрей, здравствуйте!
Если Вы по договору передали исключительное право на весь отснятый материал, то для целей связанных с извлечением прибыли в какое-либо форме Вы не можете использовать материал. Если же Вы передали только определенную часть, то эту часть не используйте для своих нужд, все остальное можете использовать.