Как можно исключить сведения на отца ребенка из свидетельства о рождении без биологического отца и отца на которого записан?

Добрый вечер как можно исключить сведения на отца ребенка свидетельства о рождении. Без биологического отца и отца на которого записан ?? Отец который написан в графе отец он гражданин Таджикистана. Он приехать не может в россию. А биологический отец знать даже не хочет о дочери. И мне надо без их участие исключить сведения на отца ребенка

, Оксана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском, но присутствие  отца на которого записан ребенок скорее всего понадобится в заседании либо ему нужно представить ходатайство  в суд почтой например, что он признает. что не является биологическим отцом  ребенка, согласен с иском и просит рассмотреть дело в его отсутствие.

В силу ст. 47 СК РФ запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица.

Учитывая это, при рассмотрении иска об установлении отцовства в отношении ребенка, отцом которого значится конкретное лицо (п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ), оно должно быть привлечено судом к участию в деле, так как в случае удовлетворения заявленных требований прежние сведения об отце должны быть исключены (аннулированы) из актовой записи о рождении ребенка.