Мне нет 16, могу ли я купить воздушное ружье с силой 3 джоуля?

Здравствуйте,я хочю себе воздушное ружьё (3 джек) но мне нет 16 могу ли я купить воздушное ружье с силой 3 джоуля?

, Андрей, Брест
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Здравствуйте, я хочю себе воздушное ружьё (3 джек) но мне нет 16 могу ли я купить воздушное ружье с силой 3 джоуля?

Андрей

Здравствуйте, Андрей. Из текста непонятно, о законодательстве какой страны идёт речь, поэтому отвечу, ссылаясь на закон РФ.
Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.