8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал авто, прошло 4 дня и заявляется покупатель, как быть?

Добрый день,продал авто,прошло 4 дня и заявляется покупатель,говорит,мол автомат на автомобиле буксует и ещё какой-то бред,хотя месяц назад я поставил новую коробку у проверенных людей за 50 тысяч.У меня все было хорошо,ездил и горя не знал.

Как быть?Из документов только договор купли-продажи.

И есть такое ощущение,что данный господин убил машину и все(сам мне говорил,что если машина переживет дорогу до дома,то это хорошо..)Что посоветуете?

, Никита, г. Жердевка
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Никита!

Если в договоре купли-продажи имеется простая запись о том, что покупатель осмотрел при покупке транспортное средство и претензий к его техническому состоянию не имеет, гарантирует Вам невозможность расторжения договора по причине возникшей нетсправности после передачи автомобиля покупателю.

Если такой или аналогичной фразы нет, то, к сожалению,  покупатель вправе расторгнуть с Вами договор и вернуть свои деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по гарантии не было, спросил где карта, ответили в сервисном центре, ожидайте ответа… Написал притензию, с требованием о возврате, пришел ответ все прикрепил. Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4101276, Андрей, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.01.2020