Продал авто, прошло 4 дня и заявляется покупатель, как быть?

Добрый день,продал авто,прошло 4 дня и заявляется покупатель,говорит,мол автомат на автомобиле буксует и ещё какой-то бред,хотя месяц назад я поставил новую коробку у проверенных людей за 50 тысяч.У меня все было хорошо,ездил и горя не знал.

Как быть?Из документов только договор купли-продажи.

И есть такое ощущение,что данный господин убил машину и все(сам мне говорил,что если машина переживет дорогу до дома,то это хорошо..)Что посоветуете?

, Никита, г. Жердевка
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Никита!

Если в договоре купли-продажи имеется простая запись о том, что покупатель осмотрел при покупке транспортное средство и претензий к его техническому состоянию не имеет, гарантирует Вам невозможность расторжения договора по причине возникшей нетсправности после передачи автомобиля покупателю.

Если такой или аналогичной фразы нет, то, к сожалению,  покупатель вправе расторгнуть с Вами договор и вернуть свои деньги.