Можно ли жить отдельно на съемной квартире в 16 лет с письменного разрешения мамы?

Здравствуйте! Можно ли жить отдельно на сьемной квартире в 16 лет с письменного разрешения мамы (она в разводе с отцом, живу с ней) и при этом продолжать обучение в школе (заканчиваю 9 класс). Спасибо.

, Ксения, г. Приморско-Ахтарск
Можно ли жить отдельно на сьемной квартире в 16 лет с письменного разрешения мамы

Ксения

Добрый день!

Законными представителями ребёнка до 18 лет являются его родители, поэтому, если вам для получения образования необходимо проживать на съёмном жилье, то это возможно с согласия родителей. Но родители обязаны продолжать вас содержать и отвечают за ваше поведение и должны способствовать получению вами образования.

Ксения
Клиент, г. Приморско-Ахтарск
А если родители согласны, снимают жилье и содержут, может ли опека сказать что-то против этого?