Что делать если я был пьян за рулём автомобиля и меня остановил сотрудник ГАИ и забрал меня на проверку?

Что делать если я был пьян ща рулём овтомобиля и меня остановили сатрудник ГАИ и забрал меня на проверку

, Серёжа Касюк, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Требуйте составления всех документов с участием понятых либо с применением видеозаписи. В частности, в соответствии с КоАП РФ (ст. 27.12)

Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, — также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

В графе объяснений везде пишите, что с нарушением не согласны и ребуйте выдачи Вам копий данных документов