Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Cколько часов в неделю должна работать женщина?

Здравствуйте, я работаю в д/с сторожем-дворником, смена 2 через 2, с 20ч до 8 ч и в выходные с 8 до 8, ставят по 12ч и 24 ч,в праздники тоже ставят 24ч., з/п 9000рб. Правомерно ли на одну ставку 2 должности выполнять и получается работаю 60ч в неделю. Переработку не считают.

21 Октября 2013, 07:40, вопрос №263476 Екатерина Николаевна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Крылов Алексей

    Если работаете официально по трудовому договору, то можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. 

    21 Октября 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 91 Трудового кодекса - Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Что касается Вашей должности, то такое вполне возможно, так как с Вами заключался трудовой договор именно на данную должность, а также существует должностная инструкция сторожа-дворника.

    Для ознакомления прикрепляю инструкция к ответу.

    С Уважением, Сергей.

    • Должностная инструкция.doc
    21 Октября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, я не помню, что бы мы заключали договор, но работаю официально, т.е по трудовой книжке.

    24 Октября 2013, 10:49
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Если работаете официально, то трудовой договор должен быть заключен. Без договора получается не официальная работа.

    24 Октября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крылов Алексей

    Попробуйте обратиться в бухгалтерию и попросите справку 2 НДФЛ, если ее вам выдадут значит вы работаете официально по трудовому договору. Зайдите в кадровый отдел и попросите ваш экземпляр трудового договора. Если не выдадут значит вы работаете не официально.

    24 Октября 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работаю точно официально, 2 НДФЛ мне по запросу дают, а вот копию трудового договора точно, надо будет запросить. Спасибо.

    25 Октября 2013, 06:34
stats