Могут ли отказать мне в получении служебного жилья?

Здравствуйте работаю в органах ,подала рапорт на служебное жилье,т.к. не имею с собственности жилья ,но по сплавки из кадастровой выписки ,в прошлом была в собственности Квартира .На данный момент нет в собственности жилья .Могут ли отказать мне в получении служебного жилья ?

, Арина, г. Геленджик
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если жилье находилось по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то могут отказать ссылаясь на злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ)

В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

Такая судебная практика имеется