Приехал оформлять авто, нет даты выдачи паспорта в договоре, связи с продавцом нет что делать?

Здравствуйте купил машину составили договор,приехал оформлять нет даты выдочи паспорта в купли продаж,, связи с продовцом нет што делать?

, евгений, г. Москва
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. В требованиях законодательства о договоре (Гражданский кодекс РФ) нигде нет требований, что обязательно необходимо указывать все полные паспортные данные стороны договора. Если есть номер паспорта, то уже он является уникальным идентификатором. По номеру паспорта уже можно полностью установить личность. Поэтому, не вижу законных оснований для отказа в совершении регистрационных действий. Если вдруг не будут принимать документы — требуйте письменного отказа с обоснованием, такой отказ можно обжаловать.