8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехал оформлять авто, нет даты выдачи паспорта в договоре, связи с продавцом нет что делать?

Здравствуйте купил машину составили договор,приехал оформлять нет даты выдочи паспорта в купли продаж,, связи с продовцом нет што делать?

, евгений, г. Москва
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. В требованиях законодательства о договоре (Гражданский кодекс РФ) нигде нет требований, что обязательно необходимо указывать все полные паспортные данные стороны договора. Если есть номер паспорта, то уже он является уникальным идентификатором. По номеру паспорта уже можно полностью установить личность. Поэтому, не вижу законных оснований для отказа в совершении регистрационных действий. Если вдруг не будут принимать документы — требуйте письменного отказа с обоснованием, такой отказ можно обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Защита прав потребителей
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне, приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне , приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс,договорах не соотвествует на одну букву с номером на кузове авто,соответсвенно на учет не ставят, написал в автосалон претензию на возврат авто ,в какой срок должня ответить и что делать?
, вопрос №4076249, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Куда дальше обращаться, что делать?
Здравствуйте. У меня частный дом в СНТ Ленобласти. При покупке дома электричество было от садоводства, после пошли индивидуальные договора с Россети ленэнерго. Но у меня не подписано договора. Личный кабинет мне выдали автоматически, где указал, что у меня есть газовая плита, а её нет и не было. Теперь, даже не живя там, мне приходят счета на 26-28 тыс. Личного приёма физлиц у них нет. Обращение писал в Петроэлектросбыт, но ответа ещё нет (30 дней уже прошло). Новый счёт пришёл такой же. Куда дальше обращаться, что делать?
, вопрос №4075769, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Он пришел мне через 3 месяца с ошибкой., его вернула на замену.Прошло уже 2, 5месяца его до сих пор нет.Что мне делать?
Добрый день,я подала паспорт РФ на замену по возрасту. Он пришел мне через 3 месяца с ошибкой.,его вернула на замену .Прошло уже 2,5месяца его до сих пор нет.Что мне делать?
, вопрос №4073599, Сухина Юлия Леонидовна, г. Москва
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2020