Кто должен отвечать на претензию?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите:направили претензию с требованием устранить недостаток товара(телевизор)производителю ООО"Самсунг Электроникс Рус Калуга",ответ пришел не из Калуги,а из Москвы,без названия организации,только с логотипом самсунг на бланке,без реквизитов,адреса(указана Варшавское шоссе 26,абонентский ящик)это адрес Торгового центра в котором находится информационный центр и сервисный центр самсунг.Является ли это ответом на претензию,или должен ответить сам производитель,являющийся отдельным юр.лицом? Спасибо, с уважением,Денис.

, денис, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Денис.

Является ли это ответом на претензию, или должен ответить сам производитель, являющийся отдельным юр.лицом?

В принципе да, если этот центра является уполномоченной организацией в соответствии с аб. 11 преамбулы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». А судя по тому, что Ваша претензия была переадресована по этому адресу — это так. Поэтому данное письмо можно считать ответом на претензию.