Добрый день, Андрей!
Согласно положений ч. 1 статьи 7.11 КоАП РФ запрещено и влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов
Согласно положений статей 29 и 30 федерального закона от 24.07.2009 N 209 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» любой вид охоты возможен только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
В разрешении на добычу охотничьих ресурсов указываются:
сведения об охотнике и охотничьем билете;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах;
количество добываемых охотничьих ресурсов;
сроки охоты и места охоты.
Также исходя из положений пункта 4 Приказа Минприроды России от 29.08.2014 N 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» заявление на выдачу разрешения указываются ФИО заявителя.
То есть субъект персонифицирован. Формально, в законе № 209 и Приказе № 379, прямого запрета на передачу разрешения нет. Но из анализа требований к самому разрешению и положений ст. 7.11 КоАП РФ можно сделать вывод о том, что такое разрешение передоверить нельзя.
Удачи!