Как вернуть удержанные деньги после отмены судебного приказа?

Добрый день. С судебным приказом которому год управляющая компания обратилась в банк, на основании его списаны денежные средства. арестованы счета. Данная компания не функционирует, ее счета арестованы. связаться с ними возможности нет. деньги списаны за оплату долга за ЖКХ, который погашен еще год назад. вынесено определение на отмену данного приказа, его я отнесла в банк, снять арест со счетов. также написано заявление на поворот судебного решения. юрист отданной компании сообщила, что денег на счете компании нет и счета арестованы и что деньги перечислены на какой то специальный счет. возвращать их нужно через приставов после вынесения определения. выяснить где эти деньги я не могу, так как взысканы не через службу ФССП, а самостоятельно.в службе фссп говорят что помочь не могут.. как вернуть деньги обратно...неужели сняли и уже никак не вернуть обратно.

, Татьяна Олеговна, г. Сургут
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна Олеговна!

Денежные средства фактически были перечислены  ошибочно, и, соответственно, не являются имуществом должника.

Статья 77. Налоговый кодекс РФ
1. Арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества.

Следовательно, арест на них не должен был быть наложен. Но для того, чтобы разрешить Вашу проблему, видимо, придется обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд, с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения.