8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли застройщик удерживает больше половины средств при расторжении ПДКП?

Добрый. Такая ситуация. Знакомые заключили с застройщиком предварительный договор простой форме на покупку квартиры у него. Была выплачена сумма в размере около 1 млн. рублей. Теперь планы поменялись и они передумали брать эту квартиру и решили взять дом. Застройщик готов вернуть деньги, но с минусом около 60 тыс. рублей. Вот не пойму за, что он хочет себе эти деньги оставить, законно ли это? вот ссылка на фото договора https://yadi.sk/i/-3oWEdBkysblMA заранее спасибо.

  • WhatsApp Image 2019-12-28 at 22.45.12
    .jpeg
, Гамид, г. Москва
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Прямо скажем, договор так себе, нет ни какой конкретики, как будет выплачиваться рассрочка, в какие сроки вносится предоплата и в каком виде. так же нет ни слова о каких либо штрафных санкциях. Если нет никаких дополнительных соглашений по этому договору, нужно написать письменно заявление на расторжение предварительного договора и возврат средств. Более подробно нужно разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2020