8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я плачу ее кредит, угрожает что напишет на меня заявление об мошенничестве, как быть?

Подруга взяла кредит на телефон, телефон у меня. Я плачу ее кредит, без просрочек.она требует погасить его. Но денег у меня таких нет. Угрожает что напишет на меня заявление об мошенничестве . Как быть?

, катерина, г. Москва

Добрый вечер.

В ваших действиях нет никакого мошенничества. А если напишет заявление ее привлекут за ложный донос.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я могу написать заявление в полицию о том, что меня беспокоют по ее кредиту?
Здравствуйте. Бывшая знакомая брала кредит в банке и оформила меня как довереное лицо не оповеститв меня об этом.Я не давала согласия.Я об этом узнала примерно через год.Сейчас переодически мне звонят по поводу её с отдела взыскания.Я не общаюсь с ней и нет её контактов.Я могу написать заявление в полицию о том,что меня беспокоют по ее кредиту?
, вопрос №4954758, Валентина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примут ли заявление в полицию от человека из другого города за 5000 км?
Здравствуйте, мне угрожают написать заявление с одного города за 5000км от моего города, сработает ли заявление или нет
, вопрос №4952838, Максим, Торез

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право учитель оставить ученика 7 класса на летнюю школу при двойке за четверть?
Живу в СПб,в 7классе,по алгебре выходит 2 за четверть но не за год,впр написана на 3,учитель угрожает что оставит на летнюю школу,имеют ли право оставить на летнюю школу или нет
, вопрос №4952188, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2019