8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиентку не устроили сшитые мною платья,требует вернуть деньги за ткань

Сшила два платья клиентке и ее маленькой дочке на мероприятие,они ее не устроили,требует назад деньги за ткань и фурнитуру,на мою просьбу предьявить чек отвечает отказом,предлагает мне самой поехать в тот магазин,посмотреть стоимость ткани и убедиться,что она стоит именно столько,сколько она просит.Но при этом сначала озвучила сумму в размере 4800р,потом сказала,что 3000 тыс.Должна ли я ей возвращать деньги без чека в этом случае?При этом она постоянно пишет мне сообщения в Вотсаппе,звонит на телефон,грозится приехать с мужем выяснять отношения и вызвать полицию.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Надо понимать, что заказчик вправе предъявить претензии по качеству готового изделия и требовать возмещения убытков, но эти требования должны быть доказаны. Вы имеете право требовать обоснования заявленной суммы либо предложить перенести вопрос на рассмотрение суда. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, ответчику должны быть представлены доказательства наличия и размера ущерба. Не хотите сами договариваться и решить вопрос до суда — не делайте этого, пусть обращаются в суд (а не в полицию) — в суде всё и выясните.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо большое за ответ, хотела только узнать, как мне себя вести, если она действительно приедет ко мне выяснять отношения, или будет вызывать полицию?

Всё зависит от Вашего понимания ситуации — если она не просто так предъявляет претензии и готовы как-то договариваться с ней — можете пойти навстречу и обсудить условия возможного погашения ущерба. Если же считаете, что всё сделали правильно, можете и не договариваться, а просто предложить ей в формально-вежиливом тоне предъявить свои претензии в установленом порядке — письменно и с обоснованием суммы требований либо обращаться в суд и там всё будете решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019