8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договорились с человеком о выполнении работ, не делает и не возвращает деньги

Подскажите пожалуйста, что делать.Договорилились с человеком об установки козырька над дверью, обговорили сумму в 40тыс.Он выполнил эту работу, и с ним рассчитались.Затем он посоветовал сделать ещё навес в сумму 52тыс, в тот же день взял задаток в размере 25 тыс, а затем ещё 15 на материал.Никаких расписок, и письменных договаренностей не писалось.У нас из доказательств есть только записанный телефонный разговор с ним, где он лично подтвердил что взял деньги на навес.В итоге он все переносил сроки работ, ссылаясь на занятость.А затем и вовсе связь с ним пропала, только через 12 дней удалось выйти на него через его сына, теперь он утверждает что говорил что сделает все перед новым годом, хотя такого разгова не было.Мы просим, о возврате денег так как, не довольны его первой работой там очень много брака, и то как он безответственно исчезает.На что он отвечает, что никаких денег не вернёт так как это всё был расчет за первый козырек, и ещё грозится написать заявление в милицию за вымогательство.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ирина, вымогательства с вашей стороны нет, милиции тоже уже нет, а вот Вам советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны данного гражданина, не бойтесь защищать свои права, у Вас есть запись разговора, а так же лица, которые все подтвердят и у злоумышленника останется либо под протокол в полиции признать долг и ссылаться на гражданские правоотношения, либо отказываться и все отрицать — тогда он очень серьезно рискует попасть под уголовную ответственность.

И так, для Вашего сведения, вымогательство, которым он Вам грозит, по закону значит следующее: статья 163 УК РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

а Ваши требования к обманщику носят сугубо законный характер.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2019