Как продать дом, если 1/2 дома оформлена на несовершеннолетних детей?

Можно ли продать дом, если 1/2 дома оформлена на 3-их несовершеннолетних детей, а 1/2 на меня (мама)? Мы хотели переехать в другой регион и купить квартиру.

, эльза шумейко, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли продать дом, если 1/2 дома оформлена на 3-их несовершеннолетних детей,

эльза шумейко

Добрый день!

Вы можете продать дом, но поскольку собственниками долей являются несовершеннолетние дети то продать вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства вашего района, они как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вам нужно дать обязательство, что вы приобретёте в собственность детей другое равноценное жильё.