Должен ли я выплачивать штраф при увольнении с работы?

Здравствуйте, я хотел узнать должен ли я выплачивать штраф при увольнении с работы(подписывал только договор ГПХ и акт приема-передачи)

  • 5433183378-SRT
    .pdf
, Виктор, г. Саратов
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор! По условиям договора пункта 6.4.1 договора, который вы подписали, расторжение его возможно при условии предупреждения,  в письменном виде, о расторжении договора за 14 дней.

Вы какого числа подписали этот договор, месяц уже прошел? Вы предупредили о дате  расторжения договора за 14 дней? Если да, то тогда штрафов не должно быть.

6.4.1. В случае письменного уведомления одной Стороны другую о прекращении настоящего
Договора в срок не позднее чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до предполагаемой даты
прекращения настоящего Договора. Письменная форма уведомления считается соблюденной в том
числе и в случае направления:
5.6. Принципал обязуется выплатить штраф за следующие виновные действия:

        В случае расторжения настоящего договора в течение месяца с момента его подписания, без
уважительной причины, или расторжение с нарушением п 6.4.1. данного договора, Агент
оставляет за собой право выплатить Принципалу вознаграждение за доставку Заказов из
расчета 50% определенного сторонами вознаграждения за данный месяц.
 В случае отказа либо непринятия/неисполнения Заказа в течение соглас