Как можно поставить родителей на учет по временной регистрации?

Приехали родители с другой страны как можно поставить на учёт. На временной регистрации. Накануне праздников. Можно ли через Мфц

, Диля, г. Тольятти
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Диля, добрый вечер!

Родители — иностранные граждане? Если да, то порядок, сроки регистрации иностранных граждан отличаются от регистрации граждан РФ. Поставить их на учет по месту пребывания следует по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, если иное не предусмотрено международным соглашением. Принимающей стороне (Вам) не позднее истечения указанного срока нужно уведомить УВМ МВД о прибытии в место пребывания Ваших родителей, сделать это можно через МФЦ.