Кассационное обжалование апелляционного определения или заявление о новом рассмотрении дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами
Районный суд отказал в удовлетворении заявления о замене стороны истца правопреемником по гражданскому делу о применении последствий недействительности сделки.
Апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции и определил: «Определение районного суда — оставить без изменения, частную жалобу — без удовлетворения, поскольку „доводов, которые могли бы повлечь отмену определения, частная жалоба не содержит, оснований для отмены определения не имеется“.
Основанием для отказа в удовлетворении заявления о замене стороны являлось: „доказательств выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследства не имеется.“
«Свидетельства о праве на наследство“ в период рассмотрения дела в районном суде, действительно, ещё не было. „Свидетельство о праве на наследство“ было выдано уже после даты вынесения определения первой инстанцией и после даты подачи частной жалобы на определение этого суда.
Вопрос:
1) Каким образом можно приобщить этот ключевой документ к материалам рассмотрения в суде для вынесения положительного решения о замене стороны правопреемником — на этапе кассационного обжалования? — сроки для кассации ещё не прошли или же
2) Подать новое заявление по этому же делу в суд 1-й инстанции в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (выдачей Свидетельства о праве на наследство)?
3) Можно ли на этапе кассационного обжалования попросить кассационный суд постановить о том, чтобы районный суд 1-й инстанции начал новое рассмотрение этого дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, приобщив к кассации „Свидетельство о праве на наследство“?
4) Можно ли в рамках нового рассмотрения в суде этого дела о процессуальном правопреемстве, одновременно ходатайствовать также и о восстановлении исполнительного листа, который был утрачен* службой приставов?
*Примечание. Факт утраты исполнительного листа по делу был установлен апелляционным судом и указан в апелляционном определении:
»На основании постановления судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство в части взыскания денежных средств с хх от г. Из заключения по материалам проверки хх области от хх г. было установлено, что исполнительный лист был утрачен".
По 3 вопросу
Там чуть другие полномочия, но не новые или вновь открывшиеся обстоятельства.
Мне нужно точно знать.