Взыскание денег по решению суда в случае, если ООО-ответчик перестало вести деятельность

Здравствуйте!Я заказала мебель в ООО"...".Мебель начала рассыхаться.По решению суда договор расторгли,есть исполнительный лист, приставы возбудили делопроизводство,ответчик ООО"..." деньги не возвращает,ссылаясь на то,что ООО"..."деятельность не ведёт.Что делать?Заранее благодарю за ответ.Валентина

, Валентина, г. Брянск

Что делать в этом случае — должен в первую очередь решать пристав. Самый действенный способ, который можно в настоящее время использовать — найти банковские счёта организации (зачастую имеются в свободном доступе), определить банк, где они открыты и предъявить банку исполнительный лист с сопроводительным письмом, где указать на какой расчётный счет взыскателя нужно перевести сумму по исполнительному листу.  Если же судебный пристав не справляется с исполнением исполнительного листа в течение 2 месяцев:

 Статья 36 Об исполнительном производстве

 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

то Вы можете обращаться с жалобой на действия судебного пристава главе ССП, в которую Вы обратились.

Кроме того, возможно ставить вопрос о банкротстве должника, если сумма долга соответствует критериям, установленным ФЗ «О банкротстве».

Валентина
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ! Дело в том, что ООО закрыло все счета и никакой собственности у ООО нет.

ну тогда теоретически нужно банкротить организацию и пытаться выходить на учредителя данной организации для привлечения его к субсидиарной ответственности в случае если банкротство возникло по его вине.