Могут ли граждане из других стран расчитывать на помощь росскийской полиции?

Здравствуйте! Могу ли рассчитывать на помощь российской полиции, если я не гражданин России? Я сам в Китае, помогаю покупать одежду оптом и отправляю в Россию. Гражданин России попросил у меня договориться с фабрикой, во общем я договорился, и цена, и все устраивала его, с фабрики потребовали чтобы прямо там заказали из-за дешевой цены, он все слышал сам по видео подключению, но тогда он еще мне не отправил денег, просто сказал и написал вконтакте и скайпе, что деньги обязательно отправит (специально я попросил чтобы он написал, что должен мне), я поверив, оставил из своих денег 600$ залога. Потом он передумал, теперь фабрика не возвращает мой залог. Я звонил ему, он сказал отправит, но до сих пор не отправляет. У меня есть вся переписка, и что он хотел купить, сколько все будет, и даже что обещания отправки денег сегодня-завтра! Просто сложность в том что я не в России, и не гражданин России. Кому мне обратится? В полицию России или в другие инстанции?

, Айдос,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! поскольку деньги 600$ ваш контрагент получил в России, вы вправе обратиться с заявлением в российскую полицию и потребовать провести проверку по поводу незаконных действий гражданина России