Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли граждане из других стран расчитывать на помощь росскийской полиции?

Здравствуйте! Могу ли рассчитывать на помощь российской полиции, если я не гражданин России? Я сам в Китае, помогаю покупать одежду оптом и отправляю в Россию. Гражданин России попросил у меня договориться с фабрикой, во общем я договорился, и цена, и все устраивала его, с фабрики потребовали чтобы прямо там заказали из-за дешевой цены, он все слышал сам по видео подключению, но тогда он еще мне не отправил денег, просто сказал и написал вконтакте и скайпе, что деньги обязательно отправит (специально я попросил чтобы он написал, что должен мне), я поверив, оставил из своих денег 600$ залога. Потом он передумал, теперь фабрика не возвращает мой залог. Я звонил ему, он сказал отправит, но до сих пор не отправляет. У меня есть вся переписка, и что он хотел купить, сколько все будет, и даже что обещания отправки денег сегодня-завтра! Просто сложность в том что я не в России, и не гражданин России. Кому мне обратится? В полицию России или в другие инстанции?

17 Ноября 2012, 15:45, вопрос №26343 Айдос
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! поскольку деньги 600$ ваш контрагент получил в России, вы вправе обратиться с заявлением в российскую полицию и потребовать провести проверку по поводу незаконных действий гражданина России

    17 Ноября 2012, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats