Процедура наследования в случае, если все имущество оформлено на жену умершего

Добрый день! Пол года назад умер папа, всё имущество, кроме машины, оформлено на маму( других наследников нет).Мама подала заявление о наследовании только на машину, а теперь переживает, что не подала заявление на всё имущество. Что теперь делать?

, Илона, г. Таганрог

Здравствуйте

Если ваша мама подала заявление нотариусу, то считается, что все наследство приняла

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Нужно представить нотариусу документы на все имущество, оно будет включено в свидетельство о праве на наследство. Получить его можно по прошествии полугода.