8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершено нападение на меня и сестру с похищением золота

Мы с сестрой написали заявления в полицию, мне ущерб составил 100 тысяч, сестре тысяч 15, негодяй установлен, золото пока не нашли. Но негодяй как-то договорился с сестрой, а у меня с ней нелады, если она заберет заявление - у меня не будет доказательств кроме моих слов, могут ли меня посадить за ложный донос?

, Алексей Воронов, г. Краснодар
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день, полагаю, что Вам не о чем волноваться:

— сестра не сможет забрать заявление о преступлении, и не важно, кто и как с ней договорился,

— событие преступления подтверждено Вашими показаниями и показаниями сестры в заявлении, кроме того, у Вас определенно есть доказательства принадлежности Вам золота — в том числе показания свидетелей, видивших у Вас золото, ограны найдут и другие следы и доказательства,

Вас никто не посадит по статье 306 УК РФ, поскольку никакого ложного доноса не было, даже если гипотетически преступник выкрутится, что на мой субъективный взгляд маловероятно, Вы заявили о преступлении по факту его совершения, хищение имело место.

1
0
1
0
Алексей Воронов
Алексей Воронов
Клиент, г. Краснодар

спасибо!

Михаил Фатеев
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

По разбою (грабежу) доказательством является прежде всего опознание, так что если Вы его опознаете, то его скорее всего осудят. Кроме того сбор доказательной базы — это обязанность правоохранительных органов, а не Ваша. В Российском законодательстве нет процедуры «забрать заявление». И есть большой риск, что сестру привлекут за заведомо ложный донос, если она захочет отказаться от показаний. Главное Вы до конца придерживайтесь правдивой позиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019