8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как ей заехать обратно в Абхазию, есть с собой Абхазский загранпаспорт, но т

Здравствуйте, моя дочь имея двойное гражданство Абхазия-Россия, въехала на территорию России по российскому иностранному паспорту, у которого за время пребывания в россии закончился срок. Как ей заехать обратно в Абхазию, есть с собой Абхазский загранпаспорт, но т.к. выезжала не по нему, нет иммиграционной карты. На границе российские пограничники угрожают депортацией, не понимаю откуда-куда и почему.

, любовь, г. Сочи
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

У нее есть российский общегражданский паспорт?

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Сочи
Есть, но он повреждён, и поэтому его не принимают в расчет

Можно конечно попробовать по нему.

Так по смыслу 

Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Абхазия

РатифицированоФедеральным закономот 5 апреля 2011 года N 53-ФЗ

документами для выезда из РФ для граждан РФ являются

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

При этом стоит учесть, что для целей российского законодательства Ваша дочь рассматривается только как гражданин РФ, несмотря на то. что у нее есть второе гражданство — гражданство Абхазии.

Пересечь границу по заграничному паспорту Абхазии не получится, в силу того, что действительно требовалось оформлять миграционную карту.

В том случае, если паспорт РФ нуждается в замене — стоит обратиться в подразделение миграционной службы МВД РФ по Краснодарскому краю по месту ее нахождения для его замены и после получения нового паспорта — выехать в Абхазию.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для пересечения границы с Абхазией вовсе не обязательно предоставлять загранпаспорт.

Документы с которыми возможно пересечь границу это любое из перечисленных удостоверений личности

российского паспорта (действительного);
заграничного паспорта (действующего);
паспорта для дипломатов;
служебной корочки;
документа моряка
свидетельства о рождении с дополнительным уточнением принадлежности к гражданству РФ (касается малышей и подростков моложе 14-ти.

Пересечь границу она может и с российским паспортом.

0
0
0
0
служебной корочки;

Диана Кемова

А это что за документ?! 

документа моряка

Диана Кемова

Всегда он назывался паспорт моряка.

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Сочи
По абхазскому загранпаспорту без иммиграционной карты не пропускают
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Дата обновления страницы 30.12.2019