Как действовать, если я не выкупила заказ и теперь мне звонят коллекторы?

Здравствуйте у меня такая проблема мне пришли с арт часы на почту но меня нет возможности их выкупить, пошло меньше пол месяца, сейчас мне стали названивать коллекторы что делать?

, витюгина мария, г. Благовещенск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Если правильно понял Ваш вопрос речь идет о дистанционнм способе продажи товаров.

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, потребитель вправе не забирать товар на почте (по материальным или иным причинам). После истечения срока хранения на почте посылка или бандероль будет возвращена продавцу. ответственность для покупателя в этом случае не наступает.