Могу ли я получать компенсацию за оплату садика на сберегательную книжку?

добрый день, скажите могу ли я получать компенсацию за оплату садика на сберегательную книжку, руководство детского сада обязывает меня оформить карту в банке для получения льгот

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дарья!

Согласно федеральному Закону об образовании, пункту 52.2, компенсация положена любой семье, в которой дети посещают детский сад:

на первого ребенка возвращается 20% от ежемесячной жировки,
на второго ребенка — 50%,
на третьего ребенка — 70%.
Важную роль играет возраст старших детей при учете компенсации за детский сад на младших членов семьи.

Вопросы перечисления компенсаций, как и заработной платы, пенсий, пособий — это локальные (внутри организации) вопросы того субъекта (инициатора переводов), который перечисляет эти деньги физическому лицу и он регулируется этим субъектом индивидуально.

Если Вы не желаете открывать счет, получать карточку какого-либо банка для получения необходимых начислений, то в письменном виде обратитесь к инициатору переводов и будете получать все на сберкнижку.

С уважением, Кучин В.В.