Здравствуйте!
Согласна с мнением коллег, возведение вышеуказанного забора нарушает ваши права и законные интересы, как собственника земельного участка, а также нормы и правила действующего законодательства, в первую очередь, п. 6.2 СП 133330.2011, который устанавливает
6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов
Нарушение данного свода правил фактически является нарушением строительных норм, за что предусмотрена, в том числе и административная ответственность.
Согласно ст. 9.4 КоАПРФ
1. Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей
Кроме того, согласно статье 304 гкрф собственник вправе требовать устранения любых нарушений своего права, хотя бы и не связанных с нарушением владения, что даёт Вам право обратиться в суд с соответствующим иском об устранении нарушения ваших прав и законных интересов, демонтаже забора.
Таким образом, возведение данного забора является незаконным, как и требование выплаты денежных средств за его установку, в связи с чем вы имеете полное право обжаловать указанные действия, в том числе в судебном порядке.