Срочно вызывают без повестки, правомерны ли действия того кто мне звонил или нет?
Здравствуйте. Мне позвонили в пятницу из военной прокуратуры и сказали придти на допрос как свидетель в субботу, я сказал что не могу так как я в деревне, потом сказали придти в воскресенье. Я сказал что скорее всего не получится, я не смогу приехать. Идут постоянные звонки где я, почему не взял трубку и т.д. Повесток никаких не было. Я сказал отослать мне повестку, мне сказали что не будут отсылать, когда к ним приду заберу. Следователь, как он представился, сказал еще что у него сроки горят и я срочно должен прибыть к нему Правомерны ли действия того кто мне звонил или нет? И как мне быть? Я и адвоката не успею найти за 1 день , тем более за 2 дня перед новым годом.
Он звонил кричал чтобы я сегодня хогть в 21:00 приехал на допрос. Это нормально?
Нет, это ненормально, кричать никто не имеет права, у него сроки горят, вот и нервничает, но повестку направить ему ничто не мешает — всё надо делать официально.