Как правильно купить квартиру которая находится в аресте?

Здравствуйте, как правильно купить квартиру которая находиться в аресте. Ее стоимость 1400.000 а долг у хозяина 800.000?

, Александр, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Александр!

Пока на квартире стоит ограничения на регистрационные действия — вы ее на себя ни как не переоформите, даже если есть ДКП квартиры.

Нужно сначала снять ограничения, а потом переоформлять на себя.

Вы можете погасить долг, при этом так и прописать в ДКП, что эта сумма идет в счет оплаты за квартиру.

Когда арест снимут, проследовать с собственником в МФЦ, либо в Росреестр с ДКП квартиры и передать недостающую часть денег.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород