Нужно ли ждать 3 месяца для покупки дома за МК без использования ипотеки?

Здравствуйте хотела бы узнать скоро получаем мат капитал присмотрели домик для покупки, слышала что для покупки дома нужно выждать 3 месяца, или брать ипотекой или через фин организацию так ли это?

, Кристина, г. Красноярск

здравствуйте,  вы наверное имели ввиду что получите сертификат на материнский капитал.  Так вот использовать средства возможно после достижения ребенком трех лет. Ранее трех его можно использовать при наличии ипотеки, либо оформляете ипотеку для покупки жилья с использованием средст маткапитала. Через Кредитно потребительский кооператив также возмжно его использование, когда вам предоставляется займ на покупку жилья, данный займ вы погасите средствамт МСК.