8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пустили в театр без билета, правомерно ли это?

Пришли с женой и дочкой в театр, но пустили только жену с ребёнком. Охранник сказал что если я хочу просто их подождать у гардероба, то мне нужен билет. Разве театр не общественное место? Я же не хочу в зал, а хочу просто посидеть в тепле.

, Сергей, г. Пермь
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Возможно у данного театра действует внутренний регламент на посещение их здания и территории. Действуют правила общественной безопасности посетителей при которых внутри помещения должен находиться особый круг лиц. Охранник видимо придерживался этих правил.

0
0
0
0

Нужно знать их правила посещения.

Просмотрев несколько правил посещения театров у всех них есть пункт о том что, При входе в Театр зрители должны соблюдать порядок и выполнять требования администратора и контролера, уполномоченного проверить билеты на входе в Театр, а также лиц осуществляющих проверку зрителей с использованием металлодетекторов.

Приказ Минкультуры РФ от 06.01.1998 г. № 2 «Об утверждении и введении в действие правил охраны труда в театрах и концертных залах». Настоящие Правила распространяются на все действующие театры и концертные залы, независимо от их ведомственной принадлежности. Но в данном приказе ни чего не сказано про правила посещения гражданами РФ либо другого государства театра.

По человечески я конечно вас понимаю. Но правила есть правила.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сама была в такой же ситуации недавно. Когда был один билет  и по нему прошел ребенок. Тоже попросили уйти, не разрешили посидеть в фойе. Сказали что не предусмотрено их внутренним регламентом. Сидела в кафе  напротив театра и ждала когда кончится спектакль…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019